合宿教習なら糸満自動車学校

沖縄でリゾートしながら自動車免許を取っちゃおう!
沖縄の糸満自動車学校では
普通免許から二輪免許、大型特殊免許などの自動車免許が取得できます。
0120399755

時刻表

  • 交通状況によっては、時間のズレが生じる場合がありますので余裕を持ってお待ちください。
  • 11時20分、17時40分、18時40分発の便は、下校の為の送り便のみの運行です。
  • 最終時間の送迎利用は、最後の技能、学科教習を受講された方しか利用できません。
  • 土曜日は、コース走行を14時20分の便で終了です。15時、16時、17時20分発の便は、下校の為の送り便となります。
南部一帯を全てカバーした送迎バスも管理されており、教習時間に合わせて発着しているのでとても便利。
バスの中で勉強したりしながら、楽しく通えます。

sougei1.gif

送迎コース

教習時間に合わせて発着している送迎バス路線地図です。

送り便
1.喜屋武・米須方面 11:20 17:40 18:40
2.具志頭方面
3.西崎・豊見城団地方面
4.東風平方面
5.小禄方面

1コース 喜屋武・米須方面

潮崎09:2514:25
真栄里09:3014:30
名城09:3714:37
喜屋武09:4014:40
東里09:4214:42
南波平09:4514:45
米須(摩文仁向け)09:4914:49
大度(摩文仁向け)09:5014:50
摩文仁09:5414:54
大度(学校向け)09:5914:59
米須(学校向け)10:0015:00
真壁10:0215:02
伊敷10:0315:03
市役所10:0815:08

2コース 具志頭方面

国吉9:2712:2716:47
新垣9:2912:2916:49
真栄平9:3012:3016:50
安里9:3512:3516:55
具志頭9:3812:3816:58
港川向陽高9:4212:4217:02
新城玉泉洞9:4712:4717:07
座喜味9:5112:5117:11
富盛9:5312:5317:13
高良(八重瀬町)9:5612:5617:16
上与座9:5712:5717:17
大里10:0013:0017:20
照屋10:0313:0317:23
糸小前10:0513:0517:25

3コース 西崎・豊見城団地方面

かねひで西崎9:2910:2912:2914:2916:49
パークタウン9:3110:3112:3114:3116:51
阿波根(豊見城団地向け)9:3310:3312:3314:3316:53
保栄茂9:3610:3612:3614:3616:56
豊見城団地9:4010:4012:4014:4017:00
武富ハイツ9:4210:4212:4214:4217:02
北波平9:4510:4512:4514:4517:05
座波(学校向け)9:4810:4812:4814:4817:08
兼城ハイツ9:5010:5012:5014:5017:10
潮平9:5210:5212:5214:5217:12
阿波根交差点9:5410:5412:5414:5417:14
ニュータウン9:5510:5512:5514:5517:15
西崎第1団地9:5910:5912:5914:5917:19
沖水前10:0311:0313:0315:0317:23

4コース 東風平方面

高嶺入口9:2710:2712:2714:2716:47
座波(東風平向け)9:2810:2812:2814:2816:48
賀数官舎9:3110:3112:3114:3116:51
小城9:3210:3212:3214:3216:52
東風平(南部商業向け)9:3810:3812:3814:3816:58
八重瀬シティ9:4010:4012:4014:4017:00
稲嶺十字路9:4310:4312:4314:4317:03
大倉ハイツ9:4710:4712:4714:4717:07
南部商業9:4810:4812:4814:4817:08
マックスバリュー9:5010:5012:5014:5017:10
東風平(学校向け)9:5310:5312:5314:5317:13
志多伯9:5510:5512:5514:5517:15
与座9:5910:5912:5914:5917:19
照屋10:0411:0413:0415:0417:24

5コース 小禄方面

渡橋名9:3310:3312:3314:3316:53
上田9:3610:3612:3614:3616:56
火番橋バイパス9:3910:3912:3914:3916:59
小禄病院9:4210:4212:4214:4217:02
山下交差点9:4410:4412:4414:4417:04
那覇イオン9:4510:4512:4514:4517:05
赤嶺駅9:4710:4712:4714:4717:07
小禄新町9:4810:4812:4814:4817:08
高良(那覇市)9:4910:4912:4914:4917:09
名嘉地9:5110:5112:5114:5117:11
与座9:5410:5412:5414:5417:14
豊見城南9:57-12:57--
阿波根(学校向け)9:59-12:59--
ケンタッキー10:02-13:02--

6コース 豊崎・西崎方面

第2団地10:2914:2916:49
第1団地(那覇向け)10:3114:3116:51
トミコン10:3614:3616:56
免許センター10:3914:3916:59
あしびなー10:4014:4017:00
トーエイ10:4614:4617:06
与根入口10:5014:5017:10
豊見城南10:5114:5117:11
阿波根(学校向け)10:5514:5517:15
サンシャイン10:5614:5617:16
ファミマ10:5714:5717:17
海邦飯店11:0015:0017:20
第1団地(学校向け)11:0215:0217:22
西川11:0315:0317:23

高校シャトル便

(2月・3月及び夏休み期間中は通常コース走行になります。)

高校名 時間 乗車場所
糸満高校 16:25 潮崎珠算塾
沖縄水産 16:15 校門前
豊見城南 16:15 ローソン前
南部工業 16:15 第2富盛向け100m地点
南部商業 16:10 校門前
下記の高校は、当日に電話予約が必要になります。
高校名 時間 乗車場所
南部農林 16:15 ファミリーマート津嘉山店
小禄高校 16:15 新垣門中会館横
那覇西高 16:15 EGGS小禄裏
豊見城南 16:10 豊見城高バス停
ページトップへ